Порядка 1000 курсантов и преподавателей РВВДКУ проверили свои знания в ходе «Географического диктанта»

29 ноября 2020 г. в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище в рамках акции «Географический диктант» курсанты и преподаватели, служащие и члены семей проверили свои знания в ходе своего участия в просветительской акции «Географический диктант».

Вместе с курсантами и преподавателями свои знания проверил заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майор Анатолий Концевой, который перед началом мероприятия напутствовал учащихся на высокий результат    и стремление к знаниям.

«Чтобы понять, что мы защищаем, что мы должны оберегать, необходимо знать свою родную землю», — отметил генерал-майор Концевой в своем приветственном выступлении.

Проверить свои знания в лекционных классах вместе с командованием Воздушно-десантных войск, руководством училища, профессорско-преподавательским составом смогли более 1000 человек. Вопросы диктанта проверяли не только знания по географии, но и начитанность, эрудицию и кругозор участников.

Заместитель командующего Воздушно-десантными войсками вручил курсанту 4-го курса гвардии младшему сержанту Вячеславу А., который дал больше всего правильных ответов, книгу генералиссимуса российской армии Александра Васильевича Суворова «Наука побеждать» и пожелал ему успехов в освоении военной профессии.

В целях недопущения распространения инфекционных заболеваний, особое внимание уделялось требованиям безопасности при проведении массовых мероприятий, таких как соблюдение социальной дистанции и наличие одноразовых масок.

Всего более 12 тысяч военнослужащих и гражданских служащих со всех соединений, частей и образовательных учреждениях Воздушно-десантных войск приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант – 2020».

На территории воинских частей, учебного центра подготовки младших специалистов ВДВ, учебных заведениях в Рязани, Ульяновске, Туле и Омске для проведения мероприятия было организовано 25 специализированных площадок.

© 2019. Все права защищены.
Благотворительный фонд «Десантное братство».
105082, г. Москва, ул.Большая Почтовая, 18/20к6
Тел./факс: 8 (495) 679-76-02
8 (495) 679-76-00
E-mail: desant.brat@yandex.ru
ИНН: 9723035146
ОГРН: 1177700014975